Prodotti
Tagliata di petto di Pollo
Gustose listarelle di petto di pollo già pronte, per guarnire le tue insalate o realizzare deliziosi piatti unici, leggeri e croccanti. Per preparare la tua tagliata, bastano solo due minuti in forno e la bontà è servita.
€ 0,01
Valori Nutrizionali per 100g di prodotto
| Kcal | 104 |
| KJ | 441 |
| Grassi | 1,45 g |
| Grassi saturi | 0,51 g |
| Carboidrati | 2,55 g |
| Zuccheri | 2,35 g |
| Proteine | 20,24 g |
| Sale | 2,16 mg/kg |
| Pezzi per confezione | 30 |
| Peso singola confezione | 300 g |
| Shelf life | 15 giorni |
| Modalità conservazione | Conservare tra 0° e +4°C |


